«Сначала они украли Кремль, теперь хотят украсть флаг». ЛДПР предлагает поменять российский триколор на имперский штандарт

Депутат Михаил Дегтярев подготовил поправки в федеральный закон «О государственном флаге РФ».

«Сначала они украли Кремль, теперь хотят украсть флаг». ЛДПР предлагает поменять российский триколор на имперский штандарт - Фото 1

Госдума может поменять российский триколор на старый имперский черно-желто-белый штандарт. По крайней мере с таким предложением выступил либерал-демократ Михаил Дегтярев. Аргументы парламентария приводят сегодня «Известия»: имперский флаг – это символ победоносной эпохи в истории России, и такие события, как возвращение Крыма, создание Таможенного союза и всеобщее усиление патриотизма, возрождают этот период, а значит, должны проходить под его главным символом.

 

Однако распространено мнение о том, что официальный флаг России менять не стоит, он давно прижился, и ни у кого к нему нет никаких претензий.

 

«Не нужны нам немецкие черно-желтые цвета. Монархию с ее иноземными правителями мы уже изжили. Наши цвета самые светлые, их менять нельзя», - говорит в комментариях к материалу «Известий» пользователь Роман Беспалов.

 

В Екатеринбурге подобную инициативу тоже не поддерживают. Против высказался даже главный последователь идей Царской России, лидер монархической партии Антон Баков.

 

«Я осудительно отношусь к данному законопроекту, считаю, что флаг Российской Федерации – это триколор, а имперский черно-желто-белый штандарт – это флаг династии Романовых. И он может быть поднят только тогда, когда император снова взойдет на престол. На мой взгляд, господин Дегтярев продолжает традицию воровства – сначала они украли Кремль, теперь хотят украсть флаг императора», - заявил эпатажный политик.

 

Просмотров: 6992

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером