Свердловская область стала депрессивным регионом в федеральной информповестке

Теперь наша область известна в России тем, что снег похоронил в ней дороги и урожай.

Свердловская область стала депрессивным регионом в федеральной информповестке - Фото 1

Свердловская область предстала на этой неделе в федеральной информповестке не в лучшем свете. Основные информповоды в новостях на центральных каналах и газетах связаны с негативными событиями.

 

Так, накануне вечером телеканал Россия 1 в программе «Вести» рассказал о последствиях снегопадов на свердловских трассах, когда областная ГИБДД заявила о неудовлетворительной работе «Управления автомобильных дорог». Между тем, замначальника автодора Алексей Аверков, находясь, очевидно, в параллельной реальности, заявил, что дороги очищались оперативно и заторов на них не было.

 

Тем временем «Российская газета» сообщает о том, что снегопад помешал аграриям закончить уборочную страду, буквально похоронив под собой 15 процентов урожая. Конечно, министр АПК Михаил Копытов заявил изданию, что урожай еще можно спасти, если температура не опустится ниже -10 градусов. Однако сегодня ночью только в Екатеринбурге столбик термометра опустился до -16.

 

Это далеко не первые негативные события в Свердловской области, появившиеся в повестке федеральных СМИ. На прошлой неделе 5 канал и Рен-ТВ рассказывали о том, что в регионе увольняются учителя из-за снижения зарплаты. В воскресенье на эту же тему выдало сюжет ОТР. Еще раньше Рен-ТВ рассказывал о субсидии на покупку квартиры для министра финансов Галины Кулаченко.

 

Как отмечают наблюдатели, если раньше подобные материалы блокировались на уровне Кремля, то теперь губернатор Евгений Куйвашев перестал быть неприкасаемым.

 

«Нельзя сказать, что губернатора мочат, но появление такого количества сюжетов говорит о том, что блок с негатива на уровне администрации президента снят. А это значит, что в следующем году нас ждут досрочные выборы губернатора, и не факт, что Куйвашев будет в них участвовать», - делится мнением собеседник JustMedia.

 

Просмотров: 2207

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером