Свердловские парламентарии пригласят в гости крымских коллег

Региональные законотворцы готовы к межпарламентскому сотрудничеству.

Свердловские парламентарии пригласят в гости крымских коллег - Фото 1

Председатель рабочей группы по Крыму в Заксобрании Свердловской области Вячеслав Погудин зачитал обращение депутатутов к крымчанам и севастопольцам. Текст послания начинается с поздравления жителей полуострова с вхождением в состав Российской Федерации.

 

«Крым и Севастополь сыграли огромную роль в истории России. Мы с волнением наблюдали за ходом референдума и вместе с вами ликовали после оглашения результатов»,— говорится в обращении.

 

Не обошлось и без слов благодарности Президенту и Федеральному Собранию за принятое решение и выражения надежды на сотрудничество с новыми субъектами России.

 

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Нафик Фамиев предложил заменить фразу «благодарим президента» на фразу «поддерживаем президента».

 

«Так будет правильнее. Благодарить — это одно, а поддерживать — совсем иное. Думаю, и оппозиционные партии согласятся с данным уточнением»,— отметил Нафик Фамиев.

 

Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина отметила, что уже подготовлено письмо о межпарламентском сотрудничестве. А депутат Евгений Артюх рассказал, что крымским коллегам будет направлено приглашение посетить свердловское Заксобрание. Именно в ходе этого визита коллег-парламентариев будут обсуждаться вопросы возможного сотрудничества.

 

Напомним, региональные власти выразили готовность поддержать крымчан. Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова сообщила, что статус беженцев оформили 36 человек с Украины.

Просмотров: 1523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером