Тунгусовские единороссы обидели прогубернаторского коллегу, лишив его депутатской пенсии

Вместо Романа Шадрина на постоянной основе будет работать Анатолий Шарапов.

Тунгусовские единороссы обидели прогубернаторского коллегу, лишив его депутатской пенсии - Фото 1

Несмотря на то, что с назначением сити-менеджера политика в Екатеринбургской гордуме закончилась, деление на своих и чужих чувствуется по-прежнему. Это показало и очередное заседание, прошедшее во вторник, 26 ноября.

 

Так, на заседании депутаты неожиданно решили рассмотреть вопрос о назначении зарплаты одному из депутатов. Напомним, до этого по просьбе единоросса Романа Шадрина депутаты ввели дополнительную третью ставку депутата, работающего на освобожденной основе. Впрочем, сразу закрывать ее не стали, решив, что другие народные избранники тоже могут претендовать на депутатскую зарплату.

 

До вчерашнего дня в гордуме шестого созыва трубились только два депутата на постоянной основе – это вице-спикер Виктор Тестов и врач Олег Кинев. Устав гордумы допускает, что 10 процентов от общего числа депутатов могут получать зарплату. В шестом созыве трудится 36 народных избранников, так что на зарплату могут рассчитывать трое. Официальный оклад депутата гордумы – 30 тысяч рублей, но со всеми надбавками получается около 100 тысяч рублей в месяц.

 

После того, как Шадрин подал заявление, члены комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью заподозрили его в стремлении получить не только депутатскую зарплату, но и приличную надбавку к пенсии. До избрания в гордуму он был военным пенсионером.

 

В итоге на заседании гордумы депутаты предложили альтернативную кандидатуру на депутатскую зарплату – председателя комиссии по местному самоуправлению Анатолия Шарапова. Именно его и поддержало единороссовское большинство. Шарапов, в отличие от лояльного губернатору почетного казака Шадрина, является человеком вице-мэра Владимира Тунгусова. Вероятно, это и стало решающим аргументом при голосовании. 

Просмотров: 1507

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 17 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Сегодня в 19:35

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Современное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Сегодня в 18:15

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Заявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Сегодня в 17:06

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Ребенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

Сегодня в 16:50

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

С ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.

В Германии озвучили срок готовности нанести удар по России

Сегодня в 16:41

В Германии озвучили срок готовности нанести удар по России

Евросоюз сделает это без помощи США.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности