Ветераны уральской политики наставили избирателей на путь истинный: «Нужно сделать умный и ответственный выбор»

В Екатеринбурге прошел съезд избирателей города.

Ветераны уральской политики наставили избирателей на путь истинный: «Нужно сделать умный и ответственный выбор» - Фото 1

Необычное и даже уникальное для уральской столицы предвыборное шоу состоялось сегодня в ККТ «Космос». Почти две тысячи представителей общественных организаций собрались на съезд избирателей города, приуроченный к сентябрьским выборам главы города и депутатов гордумы. Организацией политического шоу занималась администрация Екатеринбурга.

 

Стоит отметить, что никакой прямой политической агитации на мероприятии не было, хотя навязчивая символика «Единой России» и ОНФ была повсюду. Съезд привлек внимание не только рядовых граждан. Среди собравшихся были замечены два сенатора Совета Федерации от Свердловской области – бывший мэр Аркадий Чернецкий и бывший губернатор Эдуард Россель. Компанию им составили председатель областного Союза журналистов Александр Левин, директор Екатеринбургского цирка, депутат Заксобрания Анатолий Марчесвкий и глава предвыборного штаба ЕР Валерий Савельев.

 

Аркадий Чернецкий поднялся на сцену, чтобы объяснить собравшимся необходимость ходить на выборы. По его словам, люди должны быть заинтересованы в том, чтобы город развивался. Он напомнил, что за последние 20 лет Екатеринбург вырос из крупного, но обыкновенного советского города в город-звезду. Теперь в нем проходят крупные мероприятия мирового масштаба, а Президент и премьер-министр стали частыми гостями столицы Урала. Апогеем величия Екатеринбурга должна стать Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2020.

 

«Поэтому нужно прийти 8 сентября на избирательные участки и сделать умный и ответственный выбор. Я 19 лет руководил городом, избирался главой на прямых выборах и прекрасно знаю как важно взаимодействие законодательной и исполнительной власти. Новому созыву городской думы я пожелаю, чтобы не было никаких раздоров», - заявил Чернецкий.

 

После пламенных речей собравшихся развлекали музыкальные коллективы, исполнившие советские, российские и зарубежные хиты. Общественник качали в такт головами и хлопали. Но впереди их ждет серьезная работа с электоратом. Члены съезда избирателей должны объяснить своим друзьям и соседям, почему необходимо ходить на выборы.

 

Просмотров: 3771

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости