«Википедия» приравняла протест екатеринбургских перевозчиков к делу Пановой

Акция протеста появилась в статье про Евгения Куйвашева.

«Википедия» приравняла протест екатеринбургских перевозчиков к делу Пановой - Фото 1

Акция протеста водителей общественного транспорта Екатеринбурга, прошедшая в апреле этого года, попала на страницы онлайн-энциклопедии «Википедия». Напомним, своей акцией перевозчики требовали от Евгения Куйвашева компенсации проезда региональных и федеральных льготников.

 

Примечательно, что упоминание об акции протеста попало в статью о самом губернаторе. В разделе «Критика» она стоит рядом с информацией об экс-редакторе «Ура.ру» Аксане Пановой, которая обвинила Куйвашева в политическом преследовании.

 

«21 апреля 2014 года в 12.00 водители автобусов, трамваев и троллейбусов устроили акцию «Сигнал». Гудели около 15 секунд по всему Екатеринбургу, призывая Е. Куйвашева и Правительство Свердловской области выплатить предприятиям общественного транспорта 1,5-миллиардный долг за перевозку пассажиров льготников», — сообщает «Википедия».

 

«Википедия» приравняла протест екатеринбургских перевозчиков к делу Пановой - Фото 2

 

Интересно, что эта информация появилась в «Википедии» накануне и за сутки не была отредактирована. Напомним, при прежнем губернаторе Александре Мишарине в областной администрации был целый отдел, который занимался формированием имиджа главы региона в интернете. Так, ответственным за содержание статьи о Мишарине в «Википедии» был Сергей Рублев, который постоянно оперативно вычищал негативную информацию о своем боссе.

Просмотров: 2614

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером