Александр Якоб прибыл с визитом в Китай

В следующем году планируется ответный визит китайской стороны.

Александр Якоб прибыл с визитом в Китай - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб вместе с делегацией, состоящей из представителей бизнеса, культуры и депутатского корпуса, находится с рабочим визитом в Гуанчжоу — городе-побратиме Екатеринбурга.

 

Гуанчжоу — политический, экономический и культурный центр провинции Гуандун, расположен на юге КНР численностью свыше 10 миллионов человек (четвертый город Китая по количеству населения). Побратимские отношения между Екатеринбургом и Гуанчжоу были установлены 10 июня 2002 года. Основные направлениями взаимодействия городов заключаются в развитии дружественных контактов, торгово-экономических связей, сферы образования и культуры.

 

Официальный визит екатеринбургской делегации был начат со встречи с руководителями Канцелярии внешней торговли провинции Гуандун. Темой обсуждения стало развитие бизнес-коммуникаций между городами.

 

От китайской стороны с приветственным словом выступил глава Департамента международной торговли и экономических отношений провинции Гуандун Го Янганг. Кроме этого, на встрече присутствовали более 20 представителей бизнеса Гуанчжоу, пятеро из которых выступили с докладами.

 

В своем приветственном слове Александр Якоб рассказал о социально-экономическом развитии Екатеринбурга и его участии в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

 

В ходе обсуждения путей укрепления торгового сотрудничества между городами китайская сторона предложила создать в Екатеринбурге платформу для развития бизнеса Гуанчжоу. По словам представителей КНР, появление подобной площадки позволит привезти в Екатеринбург еще большее количество качественного заводского товара и укрепить экономические связи двух важных городов своих стран. Кроме этого, китайские коллеги предложили в следующем году совместно с лучшими представителями бизнеса совершить ответный визит в Екатеринбург.

 

Александр Якоб на это предложение заметил, что качественная фабричная продукция китайских предприятий давно известна в России и имеет свой авторитет, а история отношений двух городов дает право с уверенностью смотреть в будущее. Ввиду того, что в столице Урала работает более двадцати официальных представителей иностранных государств, сотрудничество не должно быть затруднительным и будет носить взаимовыгодный характер.

 

Руководитель администрации Екатеринбурга особо отметил, что для города наибольший интерес представляет возможность создания совместных предприятий на территории столицы Урала или Свердловской области и пообещал оказать организационную поддержку во взаимодействии представителей китайской стороны с Уральской промышленной палатой.

Просмотров: 1199

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.