На кресло главы Екатеринбурга претендуют 18 человек. В том числе тройка Бурковых и «двойник» Тунгусова

Из них зарегистрировано только пять человек.

На кресло главы Екатеринбурга претендуют 18 человек. В том числе тройка Бурковых и «двойник» Тунгусова - Фото 1

Екатеринбургский горизбирком закончил прием документов от кандидатов на пост главы города, председателя гордумы. Всего побороться за это кресло изъявили желание 18 человек.

 

Самый большой ажиотаж в избиркоме наблюдался в последние два дня. Так, во вторник, 23 июля, документы подали четыре человека, а вчера, 24 июля, — сразу пять человек.

 

Своих кандидатов выдвинули все парламентские партии. От «Единой России» за пост главы будет бороться вице-губернатор Яков Силин, от «Справедливой России» — депутат Госдумы Александр Бурков, от ЛДПР — депутат Заксобрания Денис Носков. Еще один депутат Заксобрания, Андрей Альшевских, сначала шел самовыдвиженцем, но, опасаясь отказа в регистрации, отозвал свою кандидатуру самовыдвиженца и выдвинулся от КПФР.

 

Таким образом, в списке кандидатов остались только три самовыдвиженца — председатель «Комитета по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов в Екатеринбурге» Виталий Глухов, президент общественной организации «Екатеринбург против коррупции» Вячеслав Кезик и Лариса Ладушкина, которая не предоставила данных о месте работы.

 

Обильно представлены в избирательном бюллетене будут непарламентские партии. От партии «Гражданская сила» на пост главы города претендует Александр Рявкин, от «Монархической партии» — Анастасия Бакова, от «Гражданской платформы» — Евгений Ройзман, от «Демократической партии России» — Герман Карелин, от «Российской партии пенсионеров за справедливость» — Евгений Артюх, от «Российской экологической партии «Зеленые» — Игорь Рузаков, от партии «Коммунисты России» — Дмитрий Тихонов, от «Российского общенародного союза» — Владимир Тунгусов, от партии «Патриоты России» — Алексей Ширинкин, от «Трудовой партии России»— Антон Бурков, от «Коммунистической партии социальной справедливости» — Александр Бурков.

 

Как отмечают наблюдатели, помимо партий, пытающихся придать оттенок абсурдности предстоящим выборам, вроде «Российского общенародного союза» и его кандидата Владимира Тунгусова, тезки вице-мэра, есть и те, кто планирует запутывать электорат. Это касается двух Бурковых, которые выдвинулись, чтобы «размывать» проценты эсера Буркова.

 

Напомним, выборы главы города пройдут 8 сентября. Параллельно с ними пройдут выборы в гордуму и довыборы в Заксобрание по Кировскому округу №8.

Просмотров: 1886

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером