Через шесть лет зарплата свердловских учителей превысит 47 тысяч рублей. Власти обещают

Врачи и педагоги вузов будут получать более 95 тысяч рублей.

Через шесть лет зарплата свердловских учителей превысит 47 тысяч рублей. Власти обещают - Фото 1

Президиум правительства Свердловской области обсудил ход исполнения в регионе указов Президента России Владимира Путина, направленных на повышение качества жизни людей. С докладом о реализации на Среднем Урале указов Президента РФ выступил первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.
 

Так, по его словам, к 2015 году государственные субсидии получит 131 организация Свердловской области, что на 38% превышает показатель 2012 года (95 организаций). К 2015 году на территории Среднего Урала должно быть создано не менее 850 новых специальных рабочих мест для инвалидов. В текущем году запланировано создание 205 новых рабочих мест.
 

Владимир Власов сообщил, что для реализации поручений Президента РФ по сохранению и развитию российской культуры региональным правительством принята Концепция развития культуры в Свердловской области на период до 2020 года. На Среднем Урале уже образован центр создания электронных копий документов. Приобретается оборудование, программное обеспечение для создания электронных каталогов, оцифровки библиотечных фондов, подключение общедоступных библиотек к сети Интернет и создание веб-сайтов. Запланировано строительство центра культурного развития в Первоуральске. Ведется подготовка к организации виртуальных выставок музеев — музеи оснащаются необходимым оборудованием для внедрения  современных информационных технологий, создание веб-сайтов музеев, оцифровываются музейные фонды. Развивается передвижная выставочная деятельность внутри области и межрегиональная.
 

Для совершенствования системы здравоохранения разрабатывается комплекс мероприятий по профилактике, ранней диагностике, лечению и реабилитации больных с сердечнососудистыми и онкологическими заболеваниями; реорганизуется противотуберкулезная служба. Совершенствуется трехуровневая система оказания медицинской помощи матерям и детям. В рамках Программы модернизации здравоохранения Российской Федерации в Свердловской области предусмотрено выделение 17,9 млрд. рублей, в том числе 13,8 млрд. рублей в 2012 году, что позволит укрепить материально-техническую базу, внедрить современные информационные системы и обеспечить стандарты оказания медицинской помощи 209 учреждений здравоохранения. Создан Уральский фармацевтический кластер, предусмотрено строительство научно-технологического и инновационного центра фармацевтических технологий на базе Уральского федерального университета.
 

В части мероприятий по реализации государственной политики в сфере образования и науки подготовлены предложения в программу поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников учреждений образования
 

Владимир Власов сообщил, что к 2018 году в Свердловской области запланировано повышение заработной планы преподавателей школ и учреждений среднего профессионального образования, научных сотрудников, социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, младшего медицинского персонала, среднего медицинского персонала, а также работников культуры до размера средней заработной платы по региону — 47700 рублей, а размер оплаты труда педагогов вузов, работников медицинских организаций, имеющих высшее образование, — до 95 416 рублей (200 процентов от средней заработной платы в Свердловской области).

Просмотров: 1284

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.