«Защитников человека труда» научили вести политическую борьбу в социальных сетях

В выходные прошел совет движения Игоря Холманских.

«Защитников человека труда» научили вести политическую борьбу в социальных сетях - Фото 1

Минувшая неделя для идеологическо-руководящей верхушки движения «В защиту человека труда» прошла без выходных. В субботу предводитель «людей труда», полпред Президента в УрФО Игорь Холманских провел совет движения, а в воскресенье для членов движения прошли семинары-практикумы.

 

«Мы рассмотрели вопросы, связанные с созывом съезда,— рассказал JustMedia один из активных членов движения, депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх.— Было много представителей других регионов России. принято решение о создании 22 новых отделений движения. Вместе с ними у нас получится 43 отделения, а этого уже достаточно для регистрации движения, как общероссийского».

 

По словам Евгения Артюха, присоединиться к «защитникам человека труда» решили Башкирия, Татарстан, краснодарский край, Омская область, а также отдаленные регионы России — Камчатка, Владивосток, Амурская область. Статус движения как общероссийского изменит многое.

 

«Мы хотим участвовать в политической жизни на уровне страны,— рассказывает Евгений Артюх.— Нам приятно, что инициативу поддержало столько регионов. Теперь мы сможем играть заметную роль в политической жизни России».

 

На первую половину апреля запланирован внеочередной съезд движения, в котором, как ожидается, примет участие Владимир Путин.

 

На семинары для «защитников людей труда» специально из Москвы выписали видных политтехнологов Семена Дикого и Юрия Гаранина. Гости учили активистов движения тактике политической борьбы в социальных сетях. Стоит отметить, что Евгений Артюх активно использует фейсбук и твиттер для продвижения своих идей и публичных споров с оппонентами. А вот другие участники движения такой активности не проявляют.

 

«Кроме этого, было несколько деловых игр, также мы обсудили вопросы подготовки к сентябрьским выборам, с кем будем блокироваться,— рассказывает Артюх.— Уже сейчас могу точно сказать, что нашими союзниками выступят профсоюзы, ОНФ и «Единая Россия». Однако это не значит, что мы не готовы к сотрудничеству с другими партиями. Хоть мы официально и пропутинское движение, но договариваться можем».

 

Сейчас движение занято формированием местных отделений в городах Свердловской области. Активисты сотрудничают с заводскими многотиражками и планируют начать выпуск собственной газеты. Кроме того, в ближайшее время по области начнут открываться общественные приемные «людей труда». Первая появится через полтора месяца в Екатеринбурге.

Просмотров: 1610

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером