Александр Караваев станет топ-менеджером Водоканала

По информации собеседников агентства его согласовали на пост первого зама МУП.

Александр Караваев станет топ-менеджером Водоканала - Фото 1

Депутат думы Екатеринбурга Александр Караваев, ранее возглавлявший Фонд капремонта Свердловской области, займет должность первого заместителя гендиректора МУП Водоканал. На этом посту он сменит Сергея Рахманова. Данное решение уже принято в мэрии, сообщают источники JustMedia.ru.

 

Кандидатура эсера Александра Караваева рассматривается сразу на два поста – директора МУП и его первого заместителя. О том, что он претендует на данные должности подтвердил и сам народный избранник. 

 

«Да, моя кандидатура рассматривается не только на пост руководителя предприятия, но и на должность первого заместителя Водоканала. Но окончательного решения пока не принято», – уточнил он.

 

Собеседники JustMedia.ru в администрации Екатеринбурга и на предприятии также подтвердили эту информацию, но уточнили, что Караваев будет согласован только на пост первого зама Водоканала, а не его директора. «На должность главы Водоканала будет назначен другой человек, не Александр Караваев. Сейчас выбор идет между тремя кандидатами», – сообщил один из собеседников агентства.

 

Напомним, в декабре 2018 года стало известно о кадровых перестановках в МУП Водоканал. Уволились первый замгендиректора Сергей Рахманов и директор по экономике Вячеслав Алушкин. Также со своих должностей ушли еще несколько сотрудников из руководящей верхушки предприятия. Такую кадровую зачистку связывают с тем, что Водоканал планомерно готовят к приватизации.

 

Просмотров: 5735

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером