Александр Высокинский написал обращение к екатеринбуржцам

Поводом для этого стало голосование по поправкам в Конституцию.

Александр Высокинский написал обращение к екатеринбуржцам - Фото 1

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский написал обращение к жителям города. Он заверил, что Екатеринбург не является аутсайдером по явке на голосование по внесению поправок в Конституцию.

 

«Вчера на участки пришло 29, 65% екатеринбуржцев. Поэтому я со всей ответственностью говорю – да, мы не «ходим строем». Да, у нас есть свое мнение и право – как идти голосовать, так и остаться дома. Но каждый голос в Екатеринбурге – голос осознанный и очень важный. Поэтому мы сделали все, чтобы голосование было безопасным. И удобным», - написал глава города.

 

Кроме того, в качестве примеров явки горожан на различные выборы Александр Высокинский привел выборы главы Екатеринбурга в 2013 году, когда свое мнение высказало 33,6% жителей. А в 2017 году 24,99% человек пришли на выборы губернатора.

 

«Скажу просто: я горжусь нашим городом. Мы уже ставим свой рекорд городского голосования! Только по итогам предыдущих дней на участки пришло 323 602 жителя города! 30% – это только начало. Сегодня – основной день голосования. С самого утра на участки для голосования пришло уже более 10 тысяч горожан. И я благодарен тем, кто голосовал и еще будет голосовать за нашу страну, за наших детей, за наших дедушек и бабушек. Вперед, Екатеринбург! За Россию, за каждого из нас!», - уверен Александр Высокинский.

 

Напомним, сегодня по всей России стартовал общенародный день голосования по поправкам в Конституцию – 1 июня.

 

Просмотров: 1947

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером