Алексей Орлов предложил кандидатам, не попавшим в состав Общественной палаты Екатеринбурга, работать в экспертных комиссиях

Глава Екатеринбурга открыл первое заседание ОП нового созыва.

Алексей Орлов предложил кандидатам, не попавшим в состав Общественной палаты Екатеринбурга, работать в экспертных комиссиях - Фото 1

 

В Екатеринбурге в четверг, 11 марта, прошло первое заседание Общественной палаты шестого созыва. На заседании председателем был избран бывший спикер Гордумы, бывший вице-губернатор и ректор УрГЭУ-СИНХ Яков Силин, а также его заместители и руководители пяти профильных комиссий.

 

Открывал заседание глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Он отметил, что Общественная палата уральской столицы стала первой в России на уровне местного самоуправления. За место в шестом созыве боролись 112 кандидатов.

 

«Считаю, что кандидаты, которые не попали в состав палаты, смогут работать в экспертных комиссиях и рабочих группах, чтобы мнение большинства горожан было учтено в работе», – подчеркнул глава Екатеринбурга.

 

Алексей Орлов отметил, что члены Общественной палаты составляют основу, фундамент системы контроля, взаимодействия общества и власти, выступают источником оперативного получения информации, механизмом коммуникации с жителями Екатеринбурга в социально значимых вопросах.

 

«Уверен, что вы достойно будете отстаивать интересы граждан и во взаимодействии с администрацией города и с депутатами гордумы совместно решать важные задачи на благо уральской столицы. Хочется пожелать новому и последующим составам оставаться на прямой связи с гражданским обществом, слушать и слышать людей, оперативно откликаться на возникающие вызовы. Информационная открытость, готовность к диалогу с общественниками должны стать нормой во взаимоотношениях между муниципалитетом, общественностью и бизнесом», – сказал Алексей Орлов.

 

На должность председателя Общественной палаты была предложена, а затем утверждена кандидатура ректора УрГЭУ Якова Силина. Его заместителями стали генеральный директор НПО «Автоматика» Андрей Мисюра, генеральный директор компании «УГМК Застройщик» Евгений Мордовин и директор некоммерческой организации «Свердловский областной благотворительный фонд» Сергей Черкасов.

 

Напомним, Общественная палата шестого состава состоит из 33 человек. В начале этого года 11 кандидатов определил Глава Екатеринбурга, столько же утвердили депутаты гордумы. В феврале 2021 года избранные члены провели голосование и выбрали еще 11 коллег.

 

Просмотров: 1412

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.