Алексей Орлов рассказал, как будет развивать Екатеринбург, когда станет мэром

Врип главы города прошел собеседование с комиссией.

Алексей Орлов рассказал, как будет развивать Екатеринбург, когда станет мэром - Фото 1

В Екатеринбурге комиссия по отбору кандидатов на должность главы города заслушала программу временно исполняющего полномочия мэра Алексея Орлова. Еще до начала приема документов на освободившееся место его называли главным фаворитом конкурса.

 

Комиссия разговаривала с фаворитом гонки почти 40 минут. Позже Алексей Орлов рассказал журналистам, что в своей программе он опирался на уже имеющийся стратегический план развития города. Особое внимание врип главы уделил пяти направлениям. Во-первых, развитию Екатеринбурга, как центра мировой коммуникации. Город уже не раз доказывал, что может принимать самые масштабные мероприятия.

 

Во-вторых, развитию города в плане новых архитектурных решений. Здесь Алексей Орлов вспомнил новую городскую достопримечательность – штаб-квартиру РМК. 

 

«Большинство знаковых объектов в городе построено на деньги бизнеса. Он у нас социально ответственный, вкладывает большие средства в развитие городской среды и реализацию социальных инициатив. Сейчас у нас есть здоровая конкуренция в плане строительства новых, необычных, многофункциональных зданий», - пояснил Алексей Орлов.

 

В-третьих, особое внимание врип мэра уделили развитию Екатеринбурга, как умного города.

 

«Сегодня задача уже поставлена – активно применять новые формы закона о комплексном развитии территории. Он позволяет заниматься реновацией новых кварталов и создавать там комфортное пространство», - рассказал врип главы Екатеринбурга.

 

Четвертое направление развития города в программе Алексея Орлова обозначено, как «новая экономика». В рамках этого в городе продолжится работа с технопарком «Университетский». В ближайшем году там будет создано более 3 тысяч рабочих мест.

 

На базе УрФУ будет базироваться один из 10 научно-образовательных центров. Это позволит науке работать на развитие промышленности, что значительно поспособствует росту экономики города.

 

Последний пункт программы врип главы носил название «Город добра и соучастия». Что это такое – Алексей Орлов пояснил коротко.

 

«Я уже говорил, что бизнес у нас в городе социально-активный, поэтому развитие города возможно только в связке с ним. Развитие также невозможно без активной обратной связи с населением, без обсуждения, без общественного согласия развитие города невозможно», - рассказал Алексей Орлов.

 

Как писал JustMedia.ru, на конкурс заявился глава администрации Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, депутат Заксобрания Свердловской области от ЛДПР Михаил Зубарев, бывший заместитель главы администрации Верх-Исетского района Игорь Рубцов, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Евгений Лоскутов и бизнесмен Андрей Бычков.

 

Также стало известно, что документы на участие в конкурсе подали общественник Дмитрий Калинин, общественник Сергей Тиунов, 21-летняя студентка Кристина Кузецова и журналист телекомпании «Студия 41» Юрий Шумков.

 

Кроме того, в списке фигурировали и такие общественники как Анна Балтина, Владислав Постников, Мария Штань и Никита Страгис.

 

Все кандидаты должны были предоставить копию паспорта, копию документа об образовании, копия трудовой книжки и справка об отсутствии судимости. Последней у нескольких заявителей не оказалось, но они предоставили документы о том, что они запросили ее.

 

Напомним, заседание комиссии и собеседование с кандидатами пройдет с 1 по 3 февраля, окончательно кандидата утвердит дума Екатеринбурга на заседании 9 февраля.

 

Просмотров: 1680

Автор:

Фотограф: Антонина Пыжьянова

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.