Альшевских получил на выборах в Госдуму неожиданного и сильного соперника из ОНФ

Николай Косарев будет баллотироваться в Госдуму от РПП.

Альшевских получил на выборах в Госдуму неожиданного и сильного соперника из ОНФ - Фото 1
Альшевских получил на выборах в Госдуму неожиданного и сильного соперника из ОНФ

Сопредседатель свердловского штаба ОНФ Николай Косарев определился с выдвижением на выборы в Госдуму. Накануне ректор УГГУ подписал соглашение о выдвижении кандидатом от «Российской партии пенсионеров».

 

Известно, что Косарев будет баллотироваться в Госдуму по Свердловскому одномандатному округу, составив конкуренцию депутату свердловского заксобрания Андрею Альшевских, который 22 мая победил в этом округе на праймериз «Единой России».

 

Николай Косарев прошел в 2013 году в Екатеринбургскую гордуму по списку «Единой России», а Андрей Альшевских в 2011 году прошел в ЗакСО от КПРФ.

 

Эксперты также отмечают усиление РПП кадрами «Единой России». Ранее депутат ЕГД Дмитрий Сергин покинул ряды ЕР и вступил в РПП. Не исключено, что он будет баллотироваться от партии Евгения Артюха в областной парламент. Кроме того, эксперты не исключают возможности участия в выборах в Госдуму от РПП сопредседателя свердловского ОНФ, депутата Госдумы Ларисы Фечиной и руководителя исполкома ОНФ Жанны Рябцевой, которые не показали хороших результатов на праймериз.

Просмотров: 3319

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером