Анатолий Гагарин о заявлении Путина по метро в Екатеринбурге: «Активная позиция местных властей дает свои плоды»

Президент поддержал идею строительства второй ветки метро в столице Урала.

Анатолий Гагарин о заявлении Путина по метро в Екатеринбурге: «Активная позиция местных властей дает свои плоды» - Фото 1

 

Бывший вице-мэр по внутренней политике и председатель «Экспертного клуба Екатеринбурга» Анатолий Гагарин считает, что донесение до президента РФ Владимира Путина темы необходимости строительства второй ветки метро в столице Урала – пример для властей других регионов страны.

 

«Это хороший пример для других регионов. Активная позиция власти в этом вопросе дает свои плоды! Можно провести параллель с Омском, где проект вообще заморозили», – сказал Гагарин.

 

19 декабря на ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин открыто поддержал развитие подземки в уральском мегаполисе.

 

«Подобные проекты, конечно, должны осуществляться региональными силами, но это невозможно. Поэтому его можно реализовывать при федеральной поддержке. Не сомневаюсь, что такой вид транспорта будет актуален и востребован в Екатеринбурге. Надо поработать с региональными властями на этот счет», – заявил Путин.

 

Вторая ветка метро в столице Урала – мечта всех бывших и действующего мэра города. Всего проект обойдется примерно в 90 млрд рублей. Такой суммы у городских и областных властей нет. В прошлом году из городского бюджета смогли выделить на проектирование только 250 млн рублей. На 2020 год по этой статье не предусмотрено никаких трат.

 

Просмотров: 2793

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером