Ее заместителем назначен бывший глава АИСО Михаил Васильев.
Анна Байчибаева официально назначена генеральным директором Уральского выставочного центра, который является оператором МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Такое решение принял совет директоров УВЦ. К работе в новой должности Анна Байчибаева приступила с 1 февраля. Ее заместителем назначен Михаил Васильев, ранее возглавлявший Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. О перестановках в структурах, отвечающих за проведение международной выставки ИННОПРОМ DK.RU сообщал еще в середине января. Однако официальные назначения произошли лишь сейчас.
Наталья Варламова, исполнявшая обязанности руководителя выставочного центра с июня 2023 года, заняла позицию операционного директора.
«Перестановки в ключевых институтах развития направлены на решение задач, которые ставит перед нами губернатор Евгений Куйвашев, нацеливая на повышение роли конгрессно-выставочной сферы в экономике региона и увеличения притока инвестиций в Свердловскую область. Уверен, что профессионализм и компетенции новых руководителей усилят действующую команду», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
Анна Байчибаева до 2014 года возглавляла МУП «Столица Урала». В 2015 году была назначена председателем комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга. В этой должности она занималась подготовкой к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в столице Урала. В 2019 году перешла на работу в правительство Свердловской области, где стала директором по спортивной программе и управлению инфраструктурой дирекции Международного фестиваля университетского спорта.
Как ранее сообщал «Бизнес Журнал. Урал», генеральным директором Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области вместо Михаила Васильева назначен Илья Пачкай. Ранее он занимал пост заместителя генерального директора Корпорации развития Среднего Урала.
Просмотров: 1847
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 17:01
Из Екатеринбурга планируют запустить прямые рейсы до АланииЕсли переговоры пройдут хорошо, то направление откроют в 2026 году.
Сегодня в 16:45
Mars, Snickers и другие популярные сладости исчезнут с полок двух крупных сетей магазиновРитейлер X5 не договорился о закупочной цене и временно прекратил сотрудничество.
Сегодня в 16:38
Сервис поиска забытых вещей помог пассажирам уральских поездов вернуть 2,5 тысячи предметов с начала годаЗа время работы сервиса к владельцам вернулось свыше 21 тысячи забытых в поездах предметовю
Сегодня в 16:25
Готовимся к пробкам? В центре Екатеринбурга на месяц закроют участок улицы для автомобилейВиной тому строительство тепловой сети.
Сегодня в 14:53
Как в Екатеринбурге открыли новое арт-пространство «Лето на площади». И что будет с парковкойОбъект принял мэр города Алексей Орлов.