Асбестовские депутаты попросили списать с жителей долги по коммуналке по примеру Чечни

Народные избранники направили обращение в городскую прокуратуру.

Асбестовские депутаты попросили списать с жителей долги по коммуналке по примеру Чечни - Фото 1

Депутаты думы Асбеста направили обращение в прокуратуру города с предложением списать с жителей Асбеста долги за газ по примеру Чечни. Речь идет о задолженности перед АО «Уралсевергаз».

 

Народные избранники считают, что ст. 19 п.2 Конституции РФ, которая гласит: «государство гарантирует равенство прав гражданина независимо от национальности и места жительства», дает основание списать долги и асбестовцам. На сегодняшний день долги МУП «Горэнерго» перед АО «Уралсевергаз» составляют почти четверть миллиарда рублей.

 

«Долги населения Асбестовского ГО накапливались в связи с тяжелым материальным положением, из-за низкого уровня заработной платы и при этом, регулярно повышающихся цен на продукты питания, услуги ЖКХ, лекарства и многое другое, что способствует нарастанию в обществе социальной напряженности», — говорится в обращении в городскую прокуратуру.

 

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Ионин заявлял, что планирует обратиться в прокуратуру Свердловской области, чтобы списать с жителей долги по коммуналке. Напомним, что Заводской районный суд Грозного обязал ООО «Газпром межрегионгаз» списать с населения задолженность в 9 млрд рублей в силу истечения исковой давности.

 

Асбестовские депутаты попросили списать с жителей долги по коммуналке по примеру Чечни - Фото 2
Асбестовские депутаты попросили списать с жителей долги по коммуналке по примеру Чечни - Фото 3

 

Просмотров: 1997

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности