Борьба за власть в думе Екатеринбурга вышла на новый уровень. Спикера Володина пытаются экстренно усилить

Депутаты с голоса предложили скорректировать регламент.

Борьба за власть в думе Екатеринбурга вышла на новый уровень. Спикера Володина пытаются экстренно усилить - Фото 1

 

Кулуарная борьба двух групп депутатов в думе Екатеринбурга вышла на уровень корректировки регламента. Сегодня «яблочник» Константин Киселев выступил с предложением скорректировать действующий регламент. Он предлагает дать спикеру Игорю Володину и его заместителю Виктору Тестову право участвовать в заседании любой думской комиссии с правом решающего голоса. И, кроме того, созывать внеочередное заседание любой из 8 профильных комиссий. В этом случае они смогут влиять на принятие спорных решений. Также предполагается, что с новыми полномочиями они смогут менять и неугодных председателей комиссий.

 

Часть депутатов, в частности глава комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников и председатель комиссии по местному самоуправлению (МСУ) Алексей Вихарев выступили против рассмотрения этого вопроса с голоса и предложили провести его сначала через комиссию по МСУ. Но большинство проголосовали за то, чтобы рассмотреть вопрос уже сегодня в конце заседания гордумы.

 

Источники JustMedia.ru говорят, что данная инициатива – следствие кулуарной борьбы за власть двух групп депутатов, одну из которых возглавляет Игорь Володин, вторую – Алексей Вихарев. 

 

Просмотров: 2390

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером