Бречалов может заставить Куйвашева умерить бюджетные траты

«Фронтовик» предлагает создать в регионах мощный общественный контроль за расходованием средств.

Бречалов может заставить Куйвашева умерить бюджетные траты - Фото 1
Бречалов может заставить Куйвашева умерить бюджетные траты

Сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов собирается создать в регионах мощный общественный контроль над тратами бюджета, в том числе на СМИ, пишет пермская газета «В курсе».

 

В специальном интервью изданию «фронтовик» прокомментировал инициативу депутата Законодательного собрания Пермского края Дмитрия Скриванова, который предложил сократить расходы на освещение деятельности местных властей в СМИ и перенаправить средства на выплаты работающим ветеранам труда. Законопроект предлагает урезать расходы на пиар властей с 90 до 60 миллионов рублей в год.

 

Александр Бречалова говорит, что данная инициатива «здравая и необходимая».

 

«Нужно понимать: где никому не нужный и неэффективный пиар за бюджетные деньги, а где необходимая работа по освещению деятельности властей в СМИ. У нас выборный год, и есть поручение президента организовать честные и открытые выборы. Главы регионов должны это поручение выполнить в любом случае. У нас нет дефицита бюджетов. И важно понимать, что некоторые статьи, например в социальной сфере, не должны быть затронуты и сокращены. Перенаправить деньги, предназначенные на оплату услуг СМИ, можно. Нужно смотреть, на что тратят и что мы сокращаем. К примеру, если у губернатора в регионе десять изданий, в которых с первой до последней полосы написано: «Славься, царь», то зачем нам такой пиар за бюджетный счет? Разные чиновники приходят в регионы. Некоторые из них финансируются Госдепом. В этом нужно разбираться и не тратить на таких ничего», — приводит слова Бречалова газета «В курсе».

 

«Фронтовик» предлагает создать комиссии при главе города или региона, которые будут заниматься мониторингом и перераспределением статей бюджета.

 

Напомним, ранее JustMedia.ru писал о том, что общественники Екатеринбурга пытаются отменить скандальную закупку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Глава региона собирается потратить на информобслуживание в период выборов 87 млн рублей. Кроме того, ежегодно депутаты свердловского Заксобрания требуют губернатора умерить аппетиты и сократить финансирование СМИ.

Просмотров: 2792

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности