«Будем смотреть на его работу». Решение об увольнении главы Горздрава, принятое на эмоциях, отложено

Дорнбуш сегодня не согласился с позицией Высокинского по обращению к губернатору.

«Будем смотреть на его работу». Решение об увольнении главы Горздрава, принятое на эмоциях, отложено - Фото 1

Начальник Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александр Дорнбуш пока останется на своем посту. Его увольнение отложено, сообщил собеседник JustMedia.ru.

 

Решение было принято «на эмоциях» и в данный момент вопрос о его отставке отложен на неопределенный срок. Эту информацию подтвердил и спикер гордумы Игорь Володин. 

 

«Я разговаривал по этому поводу с Александром Высокинским. Он сказал, что пока не предусматривал его увольнения. Дальше будем смотреть на его работу. Не знаю откуда появилась информация, что его уволили», — объяснил Володин.

 

На какое время отложен этот вопрос, пока неизвестно. По информации собеседников агентства, работой и позицией по некоторым вопросам Александра Дорнбуша недоволен министр здравоохранения Андрей Цветков. Вполне вероятно, что решение о его увольнении смогут принять уже в начале 2019 года.

 

Напомним, по информации источников нашего агентства, глава города Александр Высокинский вызвал Александра Дорнбуша  «на ковер» сразу после заседания думы, на котором обсуждался вопрос об обращении к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой предоставить депутатам программу по борьбе со смертностью от онкологии. Во время обсуждения данного вопроса руководитель Горздрава не согласился с позицией Александра Высокинского отправить обращение на доработку и только после этого уже главе региона. Дорнбуш выступал за то, чтобы принять обращение немедленно, а не ждать следующего заседания. 

 

Просмотров: 3523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности