Бюджет Свердловской области на 2021 год принят абсолютным большинством голосов

Власти не исключают, что экономика может принести больше доходов, чем запланировано.

Бюджет Свердловской области на 2021 год принят абсолютным большинством голосов - Фото 1

 

Депутаты свердловского Заксобрания приняли проект бюджета на 2021 год в первом чтении. 36 народных избранников проголосовали за проект главного финансового документа региона, один – коммунист Александр Ивачев – был против.

 

Проект бюджета представлял губернатор Евгений Куйвашев. По его словам, приоритетом властей остается выполнение всех социальных обязательств, реализация национальных проектов и подготовка к Универсиаде-2023.

 

«Проект бюджета на 2021 год основан на базовом варианте прогноза социально-экономического развития, который предполагает восстановление экономической активности в следующем году. Объем расходов в 2021 году составит около 300 миллиардов рублей. Прогноз доходов областного бюджета на 2021 год – около 259 миллиардов рублей. Запас экономической и бюджетной прочности региона позволяет гарантированно выполнить весь объем социальных обязательств», – отметил Евгений Куйвашев.

 

Спикер регионального парламента Людмила Бабушкина не исключила, что бюджет-2021 может принести сюрпризы, а экономика области – незапланированные доходы.

 

«Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией новой коронавирусной инфекции, промышленные предприятия Свердловской области демонстрируют положительную динамику. Это гарантирует налоговые поступления в бюджет. Это дает возможность исполнять все социальные обязательства, принятые в нашем регионе», - подчеркнула Людмила Бабушкина.

 

Просмотров: 2272

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером