Свердловский депутат оказался в центре коррупционного скандала в Омске

В мэрии Омска прошли обыски.

Свердловский депутат оказался в центре коррупционного скандала в Омске - Фото 1
ФОТО: Омск Информационный

В администрации Омска накануне днем прошли обыски и выемка документов. Силовики пришли в департамент финансов и контроля и в департамент городского хозяйства местной мэрии. Обыски проводятся в рамках уголовных дел о коррупции и превышении должностных полномочий, возбужденных по итогам проверки расходования бюджетных средств на капремонт в многоквартирных домах.

 

Ранее силовики провели обыски в АО «Омскэлектро», по некоторым данным его директор Андрей Жуковский задержан. На работу в Омск Жуковского переманил губернатор Александр Бурков. Он является депутатом Заксобрания Свердловской области. в Омской области Жуковский также возглавлял местное отделение партии «Справедливая Россия».

 

Фигурантом уголовного дела стала и замминистра энергетики и ЖКХ Омской области Марина Степанова, до этого возглавлявшая Фонд капремонтов. Она уроженка Красноуфимска, на Среднем Урале работала в должности директора по правовым вопросам Фонда капремонта Свердловской области. Ее подозревают в растрате 1,5 млрд рублей на капремонт многоквартирников.

 

Губернатор Александр Бурков сейчас находится в отпуске.

 

Просмотров: 2627

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером