Чего не озвучили на сорванном обсуждении по переезду думы в ЦУМ. Альтернативный план отказа от новых помещений

Депутат Алексей Вихарев собирается предложить продать эти помещения.

Чего не озвучили на сорванном обсуждении по переезду думы в ЦУМ. Альтернативный план отказа от новых помещений - Фото 1

Сегодня дума Екатеринбурга не стала обсуждать скандальный вопрос о переезде депутатов в ЦУМ. Председатель Игорь Володин обвинил чиновников в срыве договоренностей и заявил, что администрация пока не передала помещения на баланс гордуме (хотя должна была еще в сентябре 2020 года), поэтому смысла обсуждать этот вопрос нет. Тем не менее, депутаты, выступающие против переезда в новые помещения, разработали альтернативный вариант решения вопроса, который и собирались озвучить сегодня – продать помещения.

 

«Мое предложение: выставить помещения на торги и постараться продать их, как действующий бизнес, вернуть деньги в бюджет и на эти средства начать строить школу. Либо сдавать площади в аренду»,  –  уточнил председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев.

 

Ранее в прокуратуру было подано заявление с требованием проверить сделку по передаче бизнесменами части помещений ЦУМа администрации. Взамен предприниматели получили несколько аптек в городе.

 

Спор вокруг переезда в ЦУМ перерос в противостояние двух групп в декабре 2019 года, когда одна из них во главе с председателем комиссии по МСУ Алексеем Вихаревым, предложила перераспределить средства на переезд гордумы в ЦУМ и на пиар депутатов в СМИ (всего более 30 млн рублей), на ремонт школ и детских садов. Но спикер гордумы Игорь Володин, его заместитель Виктор Тестов и еще несколько депутатов не согласились на это и заняли противоположную позицию. В январе стало известно, что депутат Алексей Вихарев написал письмо председателю Госсовета «Единой России» Андрею Турчаку, чтобы тот вмешался в ситуацию.

 

 

Просмотров: 2441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности