Человек Куйвашева заступился за Кинева

Вадим Дубичев заявил, что Ройзман не имел права лишать депутата мандата без решения суда.

Человек Куйвашева заступился за Кинева - Фото 1
Человек Куйвашева заступился за Кинева

Представитель губернатора Евгения Куйвашева в Екатеринбургской гордуме Вадим Дубичев заступился за Олега Кинева, которого накануне заочно лишили мандата депутата. Решение о лишении Кинева мандата дума приняла еще летом, а накануне спикер думы заявил, что подписал постановление, поскольку прокуратура не выразила протеста по этому решению.

 

Однако на сторону депутата, которого сейчас судят за организацию убийства пенсионерки Ольги Ледовской, неожиданно встал первый заместитель администрации губернатора Вадим Дубичев. Он заявил, что решение думы не только противоречит регламенту, но и нарушает устав Екатеринбурга. По словам Дубичева, говорить о лишении мандата находящегося под следствием Кинева можно будет только после обвинительного приговора Свердловского областного суда.

 

Напомним, первоначально Олег Кинев совместно с однопартийцами отстаивал интересы городских властей в думе. Однако спустя полгода Куйвашев назначил его на пост директора областного хосписа, и депутат моментально поменял политическую ориентацию. По некоторым данным, Кинев до сих пор числится директором хосписа.

Просмотров: 3035

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером