Чуров и Co не заметили выборов в Свердловской области

«Это полностью характеризует губернатора Куйвашева», - считает эксперт.

Чуров и Co не заметили выборов в Свердловской области - Фото 1
Чуров и Co не заметили выборов в Свердловской области

Свердловская область не попала в число регионов, выборы в которых интересуют Центризбирком. Так, по мнению ряда экспертов, следует трактовать прошедшее накануне заседание ЦИКа, на котором обсуждались предстоящие выборы в разных регионах России.

 

Выступая перед коллегами, глава ЦИК Владимир Чуров назвал предстоящую кампанию самой масштабной за последнее время. «Такого у нас никогда не было», - заявил он. По словам Чурова, всего 13 сентября будет разыграно 92 тысячи мандатов, на которые претендуют 207 тысяч кандидатов.

 

«Я считаю, что страна подготовилась к единому дню голосования... Кампания шла, на мой взгляд спокойно, что позволило нам обратить внимание на конкретные недостатки, ошибки, допущенные в ходе кампании», - сказал Чуров на заседании, передает ТАСС.

 

Много интересных фактов об избирательных кампаниях в разных регионах России привел заместитель Чурова Леонид Ивлев, отметив, что выборы 13 сентября – это «генеральная репетиция» перед выборами в Госдуму в 2016 году. Грядущие выборы охватят 59 млн человек.

 

В своем докладе Ивлев перечислил большинство регионов, в которых пройдут выборы. Например, он рассказал, что в Татарстане, Чувашии и Коми бюллетени напечатаны на русском и национальном языках. В Калужской и Ленинградской областях и Ямало-Ненецком автономном округе 930 избирательных участков будут оснащены видеокамерами.

 

Привел он в пример и забавные предвыборные ходы некоторых кандидатов. Так, в Калининградской области за одного из кандидатов агитировали Брэд Питт, Сильвестр Сталлоне, легкоатлет Болт, футболист Роналдо. А в Костромской области за одну из партий агитировали Ксения Собчак и Михаил Саакашвили. При этом, ни там, ни там жалоб не поступало.

 

В своем докладе Ивлев упоминал также Псковскую и Челябинскую области и Приморский край.

 

Примечательно, что Свердловскую область, в которой выборы пройдут сразу в 9 муниципалитетах, Чуров и компания не вспомнили.

 

«Выборы состоятся в десятках регионов, среди которых есть и Свердловская область: здесь в воскресенье своих представителей будут избирать жители сразу 9 муниципальных образований. Центризбирком, так или иначе, коснулся большинства избирательных кампаний, отметив ряд регионов с положительной стороны. Однако о Свердловской области «забыли», даже не охарактеризовав предвыборную работу властей как нормальную. Этот тревожный звонок – далеко не первый для региона, однако губернатор не пытается переломить ситуацию. А она становится угрожающей, прежде всего, для жителей области, ведь от внимания федеральных структур зависит и федеральное финансирование, и общий инвестиционный климат в регионе». – считает эксперт JustMedia.

 

По мнению собеседника агентства, пассивность губернатора Евгения Куйвашева на федеральном фронте опасна для Свердловской области:

 

«При губернаторе Куйвашеве Свердловская область стала не только терять привлекательность для бизнеса, но и мало интересует руководство страны. Это закономерно – губернатор не отстаивает нужды региона, не реализует лоббистские возможности. Редкие визиты федеральных руководителей связаны, прежде всего, с активностью частного капитала, крупных корпораций, а не областной власти. Снижается и упоминаемость Среднего Урала в ходе общероссийских совещаний, официальных мероприятий».

 

Просмотров: 2774

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Сегодня в 15:27

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Полиция намерена возбудить по данному факту уголовное дело.

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Сегодня в 15:12

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Она уверена, что увольняются сотрудники, оставленные без внимания.

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

Сегодня в 15:06

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

В муниципалитетах прогнозируется сильный паводок.

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Сегодня в 14:32

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Рассмотрение иска об обращении акций в доход государства назначено на 6 число.

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Сегодня в 14:16

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Покупатели жалуются на задержку доставки товаров.