Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО

Губернатор приветствовал Бессмертный полк с трибуны в то время, как Президент шел в одном строю с народом.

Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО - Фото 1
Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО

Живое обсуждение и осуждения вызвало поведение губернатора Евгения Куйвашева 9 мая во время шествия Бессмертного полка. Глава региона приветствовал его участников с трибуны под памятником Ленину на площади 1905 года, чем вызвал возмущение как ветеранов, так и обычных пользователей.

 

«Лично говорил нашему губернатору и его советникам, что нельзя во время Бессмертного полка стоять на трибуне, нельзя принимать Бессмертный полк, т.к. это не парад. Нужно, как минимум, спуститься с трибуны, встать вровень и склонить головы. А еще лучше пройти», - сообщил депутат заксобрания Евгений Артюх.

 

После того, как Артюх разместил в Facebook фотографию губернатора на трибуне, пиарщики Куйвашева попытались смягчить волну народного гнева, выложив фотографии, на которых он жмет руки ветеранам, а его сын идет с портретом деда в Бессмертном полку.

 

Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО - Фото 2
Куйвашев выложил фото своего сына в Бессмертном полку в Instagram. Сам губернатор с народом не пошел.

 

Впрочем, фотографии Бессмертного полка с Куйвашевым на трибуне подтверждали факт того, что губернатор не пошел с людьми. Масла в огонь подлил Владимир Путин, лично возглавивший колонну Бессмертного полка в Москве.

 

«Ситуация, когда он (Куйвашев – прим. ред.) «принимал» Бессмертный полк стоя на трибуне – нагляднейше показывает, что губернатор вообще не отдает себе отчет в том, что происходит. Он формально выполняет свои обязанности и формально включается в процесс, абсолютно не понимая их сути. По словам Евгения Артюха в ФБ, губернатора предупреждали, что для тех Героев Войны, которые шли по городу в Бессмертном полке, и чин губернатора, и он сам - крайне мало***чие факторы, и приветствовать их с трибуны – как минимум глупо, а так-то, это просто отвратительно, но он не внял. Даже Путин, при всей моей «любви» к нашему Президенту, но он с фотографией отца нашел себе место в рядах Полка, а не на трибуне. Вот к каким оказиям приводит недальновидность и ленность к «думанию», - пишет пользователь Facebook Денис Алешин.

 

Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО - Фото 3
Путин и Бессмертный полк.
Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО - Фото 4
Куйвашев (отмечен стрелкой) приветствует Бессмертный полк с трибуны.

 

«Свердловчане возмущены поступком Евгения Куйвашева на праздновании 70-летия Победы. Вчера они почувствовали разницу между народным политиком и надменным чиновником, решившим, что он получил титул на княжение. Наш Президент Владимир Путин, невзирая на то, что является самым известным и влиятельным человеком на планете, лидером самой великой Державы, без всякой гордыни взял и встал в ‪‎Бессмертный Полк вместе со своим народом. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который ни авторитетом, ни лидером у жителей своего региона не считается, стоял на трибуне и «принимал» Бессмертный полк, словно царь, на десяток метров возвысившись над людьми», - отметил активист «Антимайдана» Илья Белоус.

 

Просмотров: 4649

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности