Заместителем министра назначен Валерий Фадеев.
Еще одно кадровое решение принял врио губернатора Свердловской области Денис Паслер. На пост заместителя министра энергетики и ЖКХ назначен экс-директор Института развития ЖКХ и энергосбережения Валерий Фадеев. Указ пока не опубликован, но источники JustMedia.ru, сообщают, что контракт подписан на год.
Фадеев занял кресло подследственного Андрея Кислицына. Он будет курировать вопросы реализации государственной программы развития ЖКХ и повышения энергетической эффективности региона.
Назначение считается важным, поскольку за последний год министерство лишилось сразу нескольких руководителей. Как ранее писал JustMedia.ru, в апреле 2024 года по обвинению в получении взятки был арестован замминистра Андрей Кислицын. В декабре 2024 года после допросов в СК ушел в отставку еще один заместитель Игорь Чикризов. А в январе 2025 года также по коррупционной статье был арестован экс-министр энергетики и ЖКХ Николая Смирнов.
Сейчас министерством временно руководит Алексей Рубцов и два его заместителя – Александр Соболев и Егор Свалов, напоминает DK.RU.
По некоторым данным, Валерий Фадеев является мужем замглавы администрации Екатеринбурга Марины Фадеевой.
Просмотров: 983
Автор: Евгений Катыхин