Депутат гордумы Екатеринбурга призвал наказать активистов, которые с помощью стикеров призвали снести памятник Ленину

Свое видеообращение Андрей Пирожков оставил у себя в Facebook.

Депутат гордумы Екатеринбурга призвал наказать активистов, которые с помощью стикеров призвали снести памятник Ленину - Фото 1

Депутат екатеринбургской городской думы от КПРФ Андрей Пирожков потребовал привлечь к ответственности активистов, которые с помощью стикеров призвали снести памятник Владимиру Ленину на площади 1905 года. Соответствующий ролик народный избранник опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

 

«Когда на Украине сносили памятники Ленину и обливали их краской, наша власть говорила, что это недопустимо и что нельзя так относиться к своей истории. В столице Урала сегодня происходит то же самое. Это, мне кажется, очень хорошо подходит под состав 214 статьи УК РФ (вандализм). Тем более возмутительно, что это сделано в день рождения Владимира Ильича Ленина. Надеюсь, что наша власть оперативно отреагирует и на этот случай»,- сказал Андрей Пирожков.

 

Напомним, что активисты, представляющие движение «Екатеринбург консервативный» обклеили памятник Ленину стикерами с надписью «Подлежит демонтажу в рамках декоммунизации» сегодня утром.

 

 

Просмотров: 3236

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 12 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности