Голосование должно состояться в Госдуме сегодня в 14:00 по мск.
Глава ФНС России Михаил Мишустин – кандидат на пост председателя правительства РФ – целый день проводит встречи с фракциями всех четырех парламентских партий. Голосование в Госдуме должно состояться сегодня в 14:00 по московскому времени. Мы попросили депутата от Свердловской области Андрея Ветлужских («Единая Россия») рассказать о его впечатлениях от встречи и оценить нового премьера.
Свое представление Мишустин начал с того, что рассказал о проектах, которые реализовал в налоговой сфере. Ветлужских отметил, что он «отвечал со знанием дела и подчеркивал, что взаимодействовал и готов дальше взаимодействовать с Госдумой вообще и с профильными комитетами, в частности».
«Сегодняшняя встреча показала, что это руководитель, решавший и готовый дальше решать стоящие перед страной серьезные задачи. Мы надеемся, что он усилит эффективность работы правительства, повысит доверие у людей к его деятельности и оправдает доверие президента и Госдумы», – сказал Ветлужских в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru.
Отметим, что после встречи с Мишустиным фракция «Единой России» решила единогласно поддержать его кандидатуру на пост премьер-министра страны.
Михаил Мишустин родился в 1966 году в Москве. Окончил Московский станкоинструментальный институт, по специальности инженер-системотехник. Работал директором тестовой лаборатории, заместителем генерального директора Международного компьютерного клуба. В 1998 году поступил в налоговую службу государственным налоговым инспектором управления по рассмотрению налоговых споров. В 1999 году был назначен заместителем руководителя Госналогслужбы. После был заместителем министра по налогам и сборам. Считается одним из разработчиков Закона об электронной цифровой подписи, а также стоял у истоков принципа «одного окна». В 2004 году возглавил Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.
Просмотров: 2371
Автор: Дарья Александрович
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
11 июля 2025 в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
11 июля 2025 в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
11 июля 2025 в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
11 июля 2025 в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
11 июля 2025 в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.