Депутат Колесников сравнил Академический с молодой девкой, а остальные районы с брошенной женой

Парламентарий возмутился распределением финансирования.

Депутат Колесников сравнил Академический с молодой девкой, а остальные районы с брошенной женой - Фото 1

 

Обсуждение проекта бюджета Екатеринбурга в городской думе во вторник, 10 декабря, вызвало жаркую полемику. Депутат Александр Колесников возмутился неравномерным распределением трансфертов из вышестоящих бюджетов, в результате чего Академическому достается больше средств, чем остальным районам.

 

«Разве нормально, когда половина софинансирования из бюджета других уровней уходит на Академический? У нас что, остальные районы – брошенная жена? То есть, нашел молодую девку, и все ей, а жена, с которой прожил жизнь, уже не интересна? Это что за деление у нас такое? Что за приоритеты?» - заявил Колесников.

 

В итоге депутаты все же приняли бюджет. Доходная часть его составила 87,467 млрд рублей, при этом 47,5 млрд рублей – собственные доходы, а 39,9 млрд рублей – межбюджетные трансферты. Расходная часть бюджета - 90,582 млрд, дефицит – более 3 млрд рублей.

 

Просмотров: 4211

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 08 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности