Депутат Коркин пришел на возможно последнее заседание суда по его апелляции

Сегодня истекает срок давности по делу о убийстве на охоте.

Депутат Коркин пришел на возможно последнее заседание суда по его апелляции - Фото 1

 

Впервые за долгое время депутат свердловского Заксобрания Александр Коркин пришел на заседание суда по своей апелляции. Предыдущие заседания он пропускал в связи с болезнью, адвокат каждый раз приносил справки.

 

Впрочем, он может избежать наказания за преступление, в котором его обвиняют. 9 сентября истекает срок давности. Если сегодня суд не примет решение о виновности или невиновности депутата, с него снимут все обвинения.

 

Ранее депутат был признан виновным по статье «Причинение смерти по неосторожности» за убийство на охоте бизнесмена Сергея Титова. По версии следствия, которую суд нижестоящей инстанции счел доказанной, Коркин случайно нажал на спусковой крючок ружья, а заряд попал в голову предпринимателю, сидевшему с ним в одной лодке. Депутат приговорен к одному году ограничения свободы, он также должен выплатить вдове и матери погибшего по 500 тысяч рублей.

 

Коркин не согласился с приговором. Он не признал вину, по его словам, Титов сам себе выстрелил в голову. Приговор оспорили и родственники убитого, они просят отправить Коркина в колонию на 2 года.

 

Просмотров: 2603

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером