Депутат Савельев выбрал землю взамен ДК «Химмаш»

В ДК продолжат работать секции и кружки.

Депутат Савельев выбрал землю взамен ДК «Химмаш» - Фото 1

Собственник дома культуры – владелец компании «AVS Group», областной депутат Валериий Савельев – определился на какие земли обменяет ДК «Химмаш». Это два участка: на пересечении улиц Стачек и Баумана (микрорайон Эльмаш), и по улице Инженерной (микрорайон Химмаш). Средства на отселение жильцов и снос ветхого жилья на этой территории выделили из городского бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

 

Как рассказал замглавы города по вопросам капстроительства и землепользования Алексея Бирюлин, детали обмена будут обсуждать на следующей неделе. На совещание соберутся представители МУГИСО, администрации Екатеринбурга и собственников ДК «Химмаш». Таким образом ДК будет передан на баланс города, там продолжат работать секции и кружки.

 

Напомним, что компания «AVS Group», организованная областным депутатом Валерием Савельевым, собиралась построить на месте дворца культуры жилой комплекс и обещала отдать первые этажи под соцсферу, где можно будет организовать различные кружки для детей. Но местные жители не поверили в это и провели несколько акций протеста. В итоге к ситуации удалось привлечь городских и областных чиновников.

 

Просмотров: 3967

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером