Депутат Екатеринбурга готов лично потратиться на мусорную реформу на Уралмаше

Между местными жителями и районной администрации уже несколько месяцев зреет конфликт.

Депутат Екатеринбурга готов лично потратиться на мусорную реформу на Уралмаше - Фото 1

Депутатам думы Екатеринбурга приходится за собственный счет решать проблемы с реализацией мусорной реформы. Глава комиссии по МСУ Алексей Вихарев готов выделить деньги на организацию новой контейнерной площадки и ликвидацию несанкционированной свалки в Орджоникидзевском районе.

 

Экологический конфликт местных жителей с администрацией Орджоникидзевского района длится уже несколько месяцев. Еще в августе муниципалитет заключил договор купли-продажи земельного участка, где стояла контейнерная площадка для сбора мусора – туда отходы приносили жители домов по Баумана, 17, Баумана, 19 и Стачек, 25. В итоге новый собственник убрал баки, а администрация не стала решать эту проблему и предложили людям самим найти деньги на новую контейнерную площадку.

 

«В знак протеста, иначе не скажешь, жители сейчас выбрасывают мусор на привычное место. Кидают прямо на землю, в результате чего образовалась огромная несанкционированная мусорная свалка», – написал депутат на личной странице в Фейсбуке.

 

Депутат уже рассказал об этой ситуации мэру Александру Высокинскому, чтобы тот вмешался в ситуацию. 

 

«Если проблема не будет решена в ближайшие пару недель, пообещал избирателям, что все сделаю сам, подключив стороннюю подрядную организацию. Но в этом случае потребую детальный отчет о непроделанной работе от ответственных районных чиновников», – добавил Вихарев.

 

Получить оперативный комментарий от главы района Романа Кравченко на момент написания новости не удалось.

 

Просмотров: 2411

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности