Депутат Екатеринбурга, передвигающаяся на коляске, оценила приспособленность новых помещений думы для инвалидов

Анастасию Немец не устроило отсутствие специальных скосов у президиума.

Депутат Екатеринбурга, передвигающаяся на коляске, оценила приспособленность новых помещений думы для инвалидов - Фото 1

Депутат Екатеринбурга от «Единой России» и глава комиссии по этике Анастасия Немец, передвигающаяся на коляске, сегодня впервые оценила новые помещения думы в ЦУМе на доступность для инвалидов. Главная проблема, на которую она обратила внимание, – в зале заседаний нет никакого скоса около президиума. «Там 2 ступеньки, а мне туда нужно будет садиться, чтобы проводить комиссии по этике. Это значит, что придется опять кого-то просить о помощи», – поделилась она.

 

Четвертый и пятый этажи оборудованы подъемниками, но они, по ее словам, медленные. На перемещение на них уходит 4-5 минут. 

 

«Но, главное, что пока работают», – добавила девушка в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru.

 

Кроме того, еще одна проблема – парковка со стороны Банковского переулка. От нее Анастасии Немец приходится преодолевать долгий путь. Пока она не озвучивала свои претензии по поводу отсутствия скоса у президиума спикеру Игорю Володину. Ее позиция пока остается неизменной – она выступает против переезда в ЦУМ.

 

Сегодня заседание гордумы впервые прошло в новом зале заседаний в ЦУМе. Но не обошлось без технических неполадок – через несколько минут с начала заседания трансляция в интернете прекратилась. Спикер Игорь Володин заявлял, что это решение связано исключительно с соблюдением санитарных требований на период пандемии коронавируса. Действующие сейчас помещения думы сделать этого, по его словам, не позволяют.

 

Группа депутатов, выступающих против переезда в эти помещения сегодня заявила о письме главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой предоставить думе альтернативные ЦУМу площади. Обращение направил депутат Алексей Вихарев.

 

Просмотров: 2452

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 11 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Суд взыскал со свердловчанки почти 180 тысяч рублей за комментарии в соцсети

Сегодня в 17:00

Суд взыскал со свердловчанки почти 180 тысяч рублей за комментарии в соцсети

В них она утверждала, что работники хостела занимаются убийствами пожилых людей.

В Москве вынесли приговор мужчине, который жестоко убил своего малолетнего внука

Сегодня в 16:32

В Москве вынесли приговор мужчине, который жестоко убил своего малолетнего внука

Мужчина схватил ребенка за ногу и ударил его головой о стену.

На следующей неделе суд вынесет приговор криминальному авторитету Марселю Гасанову

Сегодня в 16:31

На следующей неделе суд вынесет приговор криминальному авторитету Марселю Гасанову

Его обвиняют в занятии высшего положения в криминальной иерархии.

Пьяного свердловчанина не пустили в самолет до Краснодара

Сегодня в 16:03

Пьяного свердловчанина не пустили в самолет до Краснодара

На отказ в посадке на борт он отреагировал агрессивно и стал материться.

В Серове женщина тянула деньги с бывшего любовника на несуществующего ребенка

Сегодня в 15:38

В Серове женщина тянула деньги с бывшего любовника на несуществующего ребенка

Мужчина на протяжении семи лет думал, что у него есть сын.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности