Депутат ЕГД: «За многие месяцы нахождения в Луганске ни разу не видел русских солдат»

Роман Шадрин отказался складывать с себя полномочия депутата.

Депутат ЕГД: «За многие месяцы нахождения в Луганске ни разу не видел русских солдат» - Фото 1
Депутат ЕГД: «За многие месяцы нахождения в Луганске ни разу не видел ни разу не видел русских солдат»

Герой России Роман Шадрин не стал отказываться от мандата депутата Екатеринбургской гордумы. Об этом он заявил пресс-службе ЕГД. По словам народного избранника, работа в Луганской народной республике не мешает ему вести приемы избирателей.

 

«Хотелось бы пресечь различные домыслы и слухи. Я продолжаю свою депутатскую деятельность. Не собираюсь слагать с себя полномочия депутата. Не собираюсь никуда переезжать. Аппарат моих помощников на месте. Каждый избиратель может обратиться в мою приемную, которая находится по адресу: площадь Жуковского, 1. Я постоянно со своими помощниками на связи, на связи с аппаратом думы. Периодически, если позволяет обстановка, прибываю в Екатеринбург и участвую в работе думы. И не живу я в Луганске за счет денег, которые выделяются на мою депутатскую деятельность. Эти деньги тратятся только по назначению. А у меня достойная военная пенсия», - заявил Роман Шадрин.

 

Депутат признался, что он не участвует в боевых действиях и не занимает никаких государственных постов в ЛНР. Его работа заключается в организации доставки гуманитарной помощи на Донбасс. Он отмечает, что бои там настолько серьезны, что о мирном урегулировании конфликта не идет и речи.

 

«На юго-востоке никто не тешит себя иллюзиями относительно жизни в единой Украине. Слишком далеко все зашло. Там идет настоящая гражданская война», - отмечает генерал-полковник.

 

При этом участие в боях в Новороссии Вооруженных сил Российской Федерации Роман Шадрин отрицает:

 

«Не знаю, за многие месяцы нахождения в Луганске ни разу не видел».

 

Напомним, в конце декабря 2014 года Роман Шадрин вышел из состава все думских комиссий, а также отказался от поста председателя комиссии по безопасности жизнедеятельности. Его преемником стал единоросс Александр Мяконьких.

Просмотров: 2619

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером