Илья Гаффнер предложил депутату Ивачеву пожить недельку в Белоярке

Именно такой была реакция Гаффнера на выступление Ивачева по областному бюджету на 2017 год.

Илья Гаффнер предложил депутату Ивачеву пожить недельку в Белоярке - Фото 1
Илья Гаффнер предложил депутату Ивачеву пожить недельку в Белоярке

Депутат законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер предложил своему коллеге Александру Ивачеву пожить недельку в Белоярке. Именно такой была реакция Гаффнера на выступление Ивачева в рамках обсуждения областного бюджета на 2017 год.

 

Коммунист Александр Ивачев возмутился сокращением расходов бюджета на ЖКХ больше чем на 2 млрд рублей по сравнению с 2016 годом. По прогнозам, сумма финансирования данной строки бюджета снизится до 2,4 млрд рублей. Народный избранник подчеркнул, что в области с коммунальной сферой дела и без того обстоят непросто. 

 

«Думаю, что жители Белоярки с нами не согласятся», - заявил Ивачев, отметив, что КПРФ отказывается голосовать за такой бюджет.

 

В ответ на это Илья Гаффнер заметил:

 

«Депутату Ивачеву надо съездить в Белоярку и пожить там пару дней или недельку, чтобы посмотреть, кто там замерзает».

 

Напомним, рабочий поселок Белоярский в Свердловской области снова замерзает. Температура значительно ниже нормы зафиксирована не только в жилых домах, но в соцучреждениях. 

 

Летом 2015 года в Белоярке построили новую газовую котельную и модернизировали тепловые сети по всему поселку. На эти цели было потрачено 220 млн рублей, выделенных из областного бюджета. Однако уже осенью местные власти не смогли полноценно начать отопительный сезон – во многих домах батареи не нагревались. Тогда же выяснилось, что власти сэкономили на коммуникациях: проложили трубы меньшего диаметра. Из-за этого горячая вода в трубах остывает раньше, чем доходит до потребителей.

 

 

Просмотров: 2805

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности