Депутат-единоросс из Асбеста попался на незаконной охоте в Богдановиче

Народный избранник охотился с другом на косуль.

Депутат-единоросс из Асбеста попался на незаконной охоте в Богдановиче - Фото 1
Депутат-единоросс из Асбеста попался на незаконной охоте в Богдановиче

Депутат-единоросс городской думы Асбеста Валерий Кирюшин подозревается в незаконной охоте, сообщает LifeNews. В Богдановичском заказнике был замечен внедорожник «Вольво», принадлежащий народному избраннику. В момент, когда автомобиль двигался вдоль поля, куда ночью ходят кормиться косули, его остановили государственные инспекторы.

 

По данным издания, за рулем находился сам депутат, а на пассажирском сиденье ехал его друг с заряженной двустволкой 12-го калибра, которую он выбросил сразу после появления стражей порядка.

 

«В машине были обнаружены нож, веревка, а в багажнике следы крови. Возможно, ранее владелец внедорожника уже охотился незаконно, хотя в Богдановичском заказнике охота запрещена», — приводит слова источника в правоохранительных органах LifeNews.

 

Депутат-единоросс из Асбеста попался на незаконной охоте в Богдановиче - Фото 2

 

При мужчинах не было документов, включая водительское удостоверение. Депутат проследовал в полицейский участок, где на него составили протокол. Народному избраннику грозит штраф.

 

Напомним, в январе 2013 года в том же Богдановичском заказнике с двумя убитыми косулями попался депутат Госдумы от Свердловской области Владимир Таскаев. Помимо того, что у депутата не было лицензии, отстрел происходил на территории заказника, где охота на косуль вообще запрещена. Несмотря на эти нарушения, егерям пришлось отпустить Таскаева, так как тот сослался на свой депутатский статус.

 

ФОТО: LifeNews

Просмотров: 2964

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером