Депутаты гордумы Екатеринбурга разругались из-за ректора УрГЭУ Якова Силина

Но все же утвердили его и еще 10 кандидатов в общественную палату.

Депутаты гордумы Екатеринбурга разругались из-за ректора УрГЭУ Якова Силина - Фото 1

Депутаты гордумы Екатеринбурга определили членов общественной палаты. Комиссия представила список из 11-и рекомендуемых кандидатов, но представила на голосование всех заявившихся. После долгих споров список все же утвердили.

 

Ранее на комиссии по местному самоуправлению по результатам рейтингового голосования большинство голосов набрали: Евгений Вотинцев, Алексей Долгов, Алексей Душин, Олег Крушинский, Валерий Кусков, Павел Лыжин, Яков Силин, Илона Соболева, Геннадий Черных, Дмитрий Чукреев и Илья Тыщенко. 

 

Депутат Дмитрий Николаев обратил внимание на то, что некоторые кандидаты, не пришли на заседание комиссии и не представили себя. Несмотря на это, из-за громких имен они набрали  достаточное количество голосов для прохождения в общественную палату.

 

«Некоторые кандидаты, которые не пришли, не презентовали себя, но набрали приличное количество голосов. А те кандидаты, которые пришли, потратили свое время, выступили перед депутатами, не прошли. Почему так?», - возмутился Дмитрий Николаев.

 

Председатель гордумы Игорь Володин ответил на это просто:

 

«Это известные личности в городе, все их знают».

 

После этого Дмитрий Николаев предложил исключить кандидатов, которые не присутствовали на заседании комиссии. Депутат предложил не допускать в общественную палату Якова Силина, Геннадия Черных и Евгения Вотинцева.

 

Особые споры вызвала личность ректора УрГЭУ Якова Силина. Депутат Роман Ступников побоялся, что он не сможет достойно участвовать в деятельности общественной палаты по причине своей занятости. Однако за своего старого знакомого вступилась Любовь Боркова.

 

«Это грамотный политический деятель, который ни разу не посрамил себя», - заявила депутат.

 

Несмотря на жаркие споры, большинство депутатов проголосовали против исключения громких фамилий из списка кандидатов в общественную палату.

 

В итоге список из 11 кандидатов, который утвердила комиссия по местному самоуправлению, остался без изменений.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, кто подал документы в общественную палату Екатеринбурга.

 

 

Просмотров: 1554

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Вчера в 17:59

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Об этом говорят данные Свердловскстата.

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

Вчера в 17:44

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

В гимназии №9 прошла образовательная встреча, посвящённая работе корпораций с инвесторами.

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Вчера в 16:23

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Заведение возглавит сотрудница, проработавшая там с 1988 года.

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Вчера в 16:17

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Они опоздали на рейс и заплатили серьезный штраф.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности