Свердловские депутаты продолжат обсуждение скандальной сделки КРСУ

Рабочая группа по продаже акций «Кольцово» соберется в понедельник.

Свердловские депутаты продолжат обсуждение скандальной сделки КРСУ - Фото 1

Второе заседание рабочей группы по продаже пакета акций аэропорта «Кольцово» пройдет в понедельник, 14 июля, рассказал депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских.

 

Напомним, первая встреча прошла 5 июня в зале заседаний Заксобрания. По словам участников, желающих обсудить скандальную сделку, оказалось так много, что зал едва вместил пришедших.

 

«В зале были все, кроме главных героев запутанного имущественного романа: руководство КРСУ правительство с собой не прихватило», - описывал заседание в своем ЖЖ Андрей Альшевских.  

 

Тогда встреча свелась к обсуждению общих вопросов, просьбе подготовить всю документацию по сделкам КРСУ и настоятельному требованию не совершать с ценными бумагами никаких манипуляций до тех пор, пока депутаты не разберутся  в ситуации.

 

«К заседанию с нами вынужденно поделились частью документов (в шесть вечера прислали). После прочтения материалов подтвердилось ощущение, что председатель регионального правительства Денис Паслер и компания изначально подводили к тому, чтобы акции аэропорта «Кольцово», которые имелись у области, «ушли» в нужном направлении», - рассказал в соцсетях парламентарий.

 

Напомним, что параллельно с депутатским расследованием Арбитражный суд Свердловской области приступил к рассмотрению дела о продаже акций аэропорта.

 

Вчера завершилось предварительное слушание по взаимным искам ООО «Гринлайн», ЗАО «Инвестиционная группа «Русьрегионбизнес» и «Корпорации развития Среднего Урала». Первые компании требуют отдать им на основе ранее заключенного договора акции Кольцово стоимостью 1,7 миллиарда рублей, а КРСУ признать сделку недействительной.

 

По существу дело будут рассматривать на следующем заседании суда, 5 августа. Судья отметила, что такой длительный срок необходим для тщательного ознакомления с материалами.

Просмотров: 4718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости