Депутаты согласовали увеличение зарплат Алексею Орлову, Анне Гурарий и другим топ-чиновникам Екатеринбурга

Окончательное решение примет гордума.

Депутаты согласовали увеличение зарплат Алексею Орлову, Анне Гурарий и другим топ-чиновникам Екатеринбурга - Фото 1

 

Члены комиссии по местному самоуправлению Екатеринбургской гордумы одобрили повышение зарплат главе города Алексею Орлову и другим чиновникам высшего эшелона. Оно предусмотрено поправками в положение о заработных платах, которые были приняты на заседании в среду, 18 декабря. Окончательное решение будет принято на заседании гордумы во вторник, 24 декабря.

 

Согласно документу, с 1 января 2025 года зарплата главы Екатеринбурга Алексея Орлова составит 270 305 рублей. Она складывается из оклада, ежемесячного поощрения, надбавки за работу с гостайной и отпускных. В 2024 году мэр получал 236 437 рублей в месяц.

 

Зарплата спикера ЕГД Анны Гурарий в 2025 году составит 208 768 рублей в месяц. Это на 24,7 тысячи рублей больше, чем в 2024 году. Первый вице-спикер Михаил Матвеев будет получать 160 462 рублей в месяц (рост на 20,2 тысячи рублей), глава Счетной палаты Александр Гетманчук - 145 345 рублей в месяц (на 18,6 тысяч рублей больше), аудиторы Счетной палаты – 99 793 рублей в месяц (на 13,7 тысяч рублей больше).

 

Также чиновникам увеличивают надбавки. За особые условия труда они теперь будут получать 8,4 оклада (было 7,2), за особые условия муниципальной службы также 8,4 оклада вместо 7,2. Надбавка за выслугу лет увеличивается с четырех окладов до 4,8 оклада, а надбавка за классный чин вырастет с двух окладов до трех.

 

Как сообщал ранее JustMedia.ru, содержание администрации Екатеринбурга в 2025 году обойдется бюджету в 1,1 млрд рублей, содержание районных администраций – в 1,5 млрд рублей, Екатеринбургской гордумы – в 293 млн рублей. По информации DK.RU, на оплату труда Алексея Орлова в бюджете заложено 8,8 млн рублей, на зарплату Анны Гурарий – 6,4 млн рублей, на зарплату Михаила Матвеева – 5,1 млн рублей.

 

Просмотров: 2483

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности