Депутаты Екатеринбурга обвинили чиновников в том, что их не допускают к бюджету

Вопрос поднял спикер гордумы Игорь Володин.

Депутаты Екатеринбурга обвинили чиновников в том, что их не допускают к бюджету - Фото 1

Во время сегодняшнего заседания финансовой комиссии и обсуждения поправок в бюджет на 2019 год спикер Игорь Володин обвинил чиновников администрации в том, что они не допускают депутатов к формированию бюджета.

 

«Причина-то не в выделении денег из бюджета на медиахолдинг и Музей тыла (вопрос бурно обсуждался на заседании комиссии по МСУ, - прим.ред), а в том, что нет согласования с думой. Дума – единственный орган в городе, который избирает народ. Но, к сожалению, к корректировке и формированию бюджета депутатов не допускают. Почему? Это вопрос к администрации. Даже когда мы готовили программу к 300-летию Екатеринбурга, в профильную комиссию записывалось 28 депутатов, но их не допустили.  Я участвовал в заседании по этому вопросу только два раза. Формирование бюджета происходит без участия депутатов и, конечно, такие вопросы будут возникать. Сейчас я предлагаю принять этот бюджет, а в следующий раз, я считаю, принимать нельзя», – сказал он.
 

 

Зампредседатеоля Виктор Тестов также заявил о том, что администрация Екатеринбурга не реагирует на запросы жителей города: «Как бы нам наладить коммуникацию, чтобы чаяния наших избирателей попали в бюджет?».

 

Замглавы Екатеринбурга Екатерина Куземка отметила, что большая часть вопросов, которые задают местные жители, носят локальный характер: «Но, с другой стороны, действительно, часть касается недоработок исполнительной власти. Какие-то вопросы можно решать в рамках программы «Депутатский миллион». По другим вопросам нужно просто собираться вместе и отрабатывать эти механизмы». Также она добавила, что медиахолдинг призван решить и проблему коммуникации с местными жителями.

 

Согласно корректировке бюджета, доходы в 2019 году должны составить 46 млрд 117 млн рублей, расходы – 49 млрд 690 млн рублей. Из них 115 млн рублей запланировано на проектирование второй линии метро, 37, 6 млн рублей на создание медиахолдинга МАУ «Город», 70 млн рублей на переселение людей из аварийных домов, 100 млн рублей на создание Музея тыла.

 

Просмотров: 1332

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером