Депутаты, критиковавшие Ройзмана за срыв работы ЕГД, не посетили ни одного заседания в 2016 году

А автор поправок в регламент прогулял их презентацию.

Депутаты, критиковавшие Ройзмана за срыв работы ЕГД, не посетили ни одного заседания в 2016 году - Фото 1
Депутаты, критиковавшие Ройзмана за срыв работы ЕГД, не посетили ни одного заседания в 2016 году

Критика близких к губернатору Евгению Куйвашеву депутатов Екатерибургскоой гордумы в адрес председателя думы - главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана вызвала недоумение градоначальника. Как рассказал JustMedia близкий к мэру источник, сами парламентарии оказались злостными прогульщиками.

 

Напомним, на прошлой неделе в прогубернаторских СМИ вышли статьи с комментариями прообластных депутатов Александра Косинцева, Александра Караваева, Игоря Володина, Олега Хабибуллина и других. Народные избранники критиковали Ройзмана за отмену заседания думы, запланированного на 1 марта, и рассказывали о подготовке поправок в регламент работы думы, упорядочивающих график заседаний. Согласно этим поправкам, депутаты могут инициировать отставку спикера за безосновательную отмену заседаний.

 

«Депутаты-зачинщики разбирательств вокруг графика работы городского парламента Александр Караваев, Олег Хабибуллин и Александр Косинцев с начала 2016 года не были ни на одном заседании ЕГД. Они даже не затруднили себя необходимостью предупредить коллег о причинах своего отсутствия. Мало того, депутат Косинцев, ставший одним из авторов изменений в регламент работы думы, должен был рассказать о своих предложениях в ходе заседания постоянно действующей комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Однако докладчик не явился, и вопрос изменения регламента в повестку думы на 1 марта внесен не был. Кстати, это и стало одной из причин отмены заседания ЕГД», - рассказал собеседник агентства.

 

Городская дума практически никогда не собирается в полном составе. Однако в последнее время все меньше депутатов посещают заседания. Как отмечают в пресс-службе думы, на первое заседание в 2016 году, которое состоялось 26 января, пришло всего 23 депутата из 35. 9 февраля на заседание явились 30 народных избранников. А Александр Караваев не посещал заседания с 6 октября, когда не прошло его предложение отправить в отставку сити-менеджера Александра Якоба.

 

«Никто не мешает депутатам активно участвовать в решении городских проблем. Многие из моих коллег в думе практически ежедневно. Я веду еженедельный прием граждан. Было бы желание работать», - прокомментировал депутатский наезд» Евгений Ройзман.

 

Следующее заседание Екатеринбургской городской думы состоится 22 марта. Ожидается, что оно будет продолжительным. 

Просмотров: 3115

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером