Дмитрий Рогозин приехал на «ИННОПРОМ» и открыл памятник в Верхней Пышме

Вице-премьер РФ принял участие в заседании Российского военно-исторического общества.

Дмитрий Рогозин приехал на «ИННОПРОМ» и открыл памятник в Верхней Пышме - Фото 1
Дмитрий Рогозин приехал на «ИННОПРОМ» и открыл памятник в Верхней Пышме

 


Дмитрий Рогозин и Владимир Мединский открыли сегодня в Верхней Пышме памятник жителям города, павшим в Великой Отечественной войне.


Министр культуры и вице-премьер РФ входят в руководство Российского военно-исторического общества, от имени которого и прибыли сегодня в Верхнюю Пышму.


Монумент в Верхней Пышме создан в рамках реализации федеральной программы по увековечиванию памяти павших в годы Великой Отечественной войны.  Российское военно-историческое общество выступило с инициативой установки унифицированных монументов павшим воинам в десяти российских городах. Сейчас утвержден список из 7 памятных мест, в числе которых и Верхняя Пышма. Монумент представляет собой трехметровую фигуру солдата. Участие в финансировании памятника приняли уральские предприниматели. Большой вклад в создание монумента внесла Уральская горно-металлургическая компания.

 

«Несмотря на то, что памятники названы унифицированными, все они разные – у солдат разные лица и фигуры. Объединяет эти памятники одно - все они посвящены павшим в боях воинам», - отметил на открытии Владимир Мединский.

 

После церемонии открытия высокопоставленные гости осмотрели музей военной техники УГМК и провели заседание РВИО на площадке музея.


Отметим, что для Дмитрия Рогозина Верхняя Пышма станет не единственным городом посещения во время нынешнего визита в Свердловскую область. Сегодня российский вице-премьер намерен побывать на торжественном открытии международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в ККТ «Космос». Что касается Владимира Мединского, то гон отметил, что посещать «ИННОПРОМ» не планирует.

 

Просмотров: 2044

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером