Доходы Куйвашева за 2014 год до сих пор держатся в тайне

По словам его пиарщиков, информация проходит проверку.

Доходы Куйвашева за 2014 год до сих пор держатся в тайне - Фото 1
Доходы Куйвашева за 2014 год до сих пор держатся в тайне

Евгений Куйвашев оказался одним из последних губернаторов РФ, которые до сих пор не опубликовали свои декларации об имуществе и доходах. Более того, в самой Свердловской области сведения о доходах не обнародовали только депутаты заксобрания, сотрудники областной администрации и сам глава региона.

 

Первыми о доходах за прошлый год отчитался полпред Игорь Холманских, следом за ним – сенаторы Совета Федерации и депутаты Госдумы. На сегодняшний день известны данные о благосостоянии министров и руководства свердловского кабмина, руководителей администрации Екатеринбурга, мэров муниципалитетов региона, начальников областного управления полиции, прокуратуры и следственного комитета.

 

Как рассказала JustMedia пресс-секретарь губернатора Мария Картуз, декларации губернатора и руководителей администрации готовы, сейчас они проходят проверочные мероприятия.

 

«По закону, у нас есть время до 25 мая. Думаю, числа 21-22 опубликуем», - добавила JustMedia Мария Картуз.

 

Напомним, декларация Куйвашева интересует местные политэлиты и оттягивание ее публикации толкает их на мысль, что ее в срочном порядке редактируют. Кроме того, сейчас к этой версии добавилась еще одна – до 25 мая должна решиться судьба свердловского губернатора, так что, возможно, Куйвашеву вообще не придется отчитываться о доходах.

Просмотров: 2069

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером