Дума Екатеринбурга создаст специальный отдел по борьбе с коррупцией

В городском парламенте перепрофилируют отдел кадров и наград.

Дума Екатеринбурга создаст специальный отдел по борьбе с коррупцией - Фото 1

Отдел кадров и наград думы Екатеринбурга могут наделить новыми полномочиями. Соответствующую инициативу по переименованию отдел кадров и наград городской думы в «управление кадров, наград и противодействия коррупции» подготовил депутат Сергей Воронин.

 

Поводом для внесения такого документа в гордуму стали утвержденные в декабре 2019 года изменения в штатное расписание гордумы, которые повышают отделу статус до управления и поручают профилактику коррупции. Сейчас этими вопросами занимается юротдел.

 

Поправки вступают в силу с 1 марта 2020 года. Согласно проекту, городские чиновники должны будут предоставлять мотивированные заключения по «возникновению личной заинтересованности муниципальных служащих, влекущей за собой конфликт интересов, и других случаев, предусмотренных местными нормативными актами». Дату рассмотрения документа в гордуме пока не назначили – в повестке ближайшего пленарного заседания его нет.

 

На момент написания новости Сергей Воронин был занят и не смог прокомментировать эту инициативу, попросив перезвонить позже.

 

 

Просмотров: 2285

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером