«Думаю, быстро примем его в партию». Основной кандидат на пост главы Екатеринбурга Высокинский стал сторонником «Единой России»

Избирать главу города будут депутаты, большинство мандатов в ЕГД у членов ЕР.

«Думаю, быстро примем его в партию». Основной кандидат на пост главы Екатеринбурга Высокинский стал сторонником «Единой России»  - Фото 1

Кандидат в главы Екатеринбурга Александр Высокинский стал сторонником «Единой России» (ЕР). Об этом JustMedia.ru сообщил пресс-секретарь свердловского отделения партии Максим Бестфатер.

 

Высокинский подал соответствующее заявление в Единый день голосования, 9 сентября. В этот же день его уже включили в реестр сторонников. Через полгода чиновник сможет стать полноправным членом партии (согласно уставу ЕР, перед вступлением в партию нужно 6 месяцев числиться в ее сторонниках). «Он уже  является сторонником. Думаю, к нему не возникнет вопросов и мы быстро примем его в партию», — уточнил Бестфатер.

 

Нового мэра Екатеринбурга будут избирать депутаты ЕГД, по итогам выборов 9 сентября «партия власти» получила в гордуме 19 из 36 мандатов. Александр Высокинский — главный кандидат на должность главы города, активно поддерживаемый областной властью и лично губернатором Евгением Куйвашевым. Протеже «серого кардинала» Владимира Тунгусова — замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко не попал в тройку финалистов, которых конкурсная комиссия рекомендовала для избрания на этот высокий пост. Имя нового мэра станет известно на заседании думы города 25 сентября.

 

Просмотров: 2468

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности