Экс-министр Юрий Биктуганов возглавил педагогический университет

Его предшественница Светлана Минюрова ушла в отставку.

Экс-министр Юрий Биктуганов возглавил педагогический университет - Фото 1

 

Бывший министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов назначен ректором Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ). В сообщении вуза говорится, что он приступил к своим обязанностям с 7 октября.

 

Занимавшая пост ректора УрГПУ с 2018 года Светлана Минюрова ушла в отставку. За шесть лет работы она существенно подняла уровень развития вуза, стала почетным работником высшего профессионального образования, науки и техники РФ и стала лауреатом общенациональной премии «Ректор года».

 

Юрий Биктуганов попал в областное правительство в 2010 году, до этого работал замглавы Красноуфимска по соцполитике. В 2011 году был назначен министром общего и профессионального образования. После слияния УрГПУ и Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ) возглавит объединенный вуз. Как сообщает DK.RU, новым министром образования Свердловской области станет зам Биктуганова Светлана Тренихина, ранее возглавлявшая Институт развития образования региона.

 

Юрий Биктуганов стал третьим свердловским чиновником, после отставки ставшим ректором. Председатель правительства Свердловской области времен Эдуарда Росселя Виктор Кокшаров после слияния УрГУ и УГТУ-УПИ стал ректором УрФУ. А бывший руководитель администрации губернатора времен Евгения Куйвашева Яков Силин возглавил УрГЭУ-СИНХ.

 

Просмотров: 1737

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Сегодня в 16:39

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Деньги переводились на личные счета начальницы и ее товарищей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности