«Это место – про историю, а не про политику». Партия «Новые люди» предложила навсегда закрыть вопрос Ельцин Центра

Поддержать Александра Демина приехал вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

«Это место – про историю, а не про политику». Партия «Новые люди» предложила навсегда закрыть вопрос Ельцин Центра - Фото 1

Кандидат в губернаторы Свердловской области Александр Демин от партии «Новые люди» решился на отчаянный шаг и сыграл на теме Ельцин Центра. Вместе с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым, который является героем ролика, он посетил музей чтобы увидеть и высказать свое мнение о месте, которое вызывает споры.

 

«На мой взгляд, это вопрос истории, а не вопрос политики. Мы должна знать, уважать свою историю и делать главные выводы из нее. Мы прошли просмотрели весь музей и я думаю, что молодым людям будет интересно узнать о той эпохе, о 90-х годах, как это все было», - поделился Владислав Даванков.

 

Сам Демин высказался более аккуратно и попытался переложить ответственность на самих екатеринтбуржцев – название Центра, быть ему или нет, должны решать сами жители.

 

«Необходимо провести референдум, который определит будущее Ельцин Центра, который определит: насколько он нужен и актуален, стоит ли его переименовывать», - предложил Демин.

 

В выборах губернатора примут участие пять человек – действующий губернатор Евгений Куйвашев («Единая Россия»), депутаты Госдумы Андрей Кузнецов («Справедливая Россия – Патриоты – За Правду») и Александр Демин («Новые люди») и депутаты Заксобрания Александр Каптюг (ЛДПР) и Александр Ивачев (КПРФ). Они уже начали избирательные кампании.

 

Просмотров: 2044

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером