Гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова задержали при получении взятки

Операцию днем 17 февраля провело УФСБ.

Гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова задержали при получении взятки - Фото 1

 

В Екатеринбурге при получении взятки с поличным задержан генеральный директор особой экономической зоны «Титановая долина» Артемий Кызласов. Спецоперацию в кафе на первом этаже БЦ «Высоцкий» (где находится штаб-квартира ОЭЗ) провели оперативники Управления ФСБ по Свердловской области. Об этом в понедельник, 17 февраля сообщает «Коммерсант».

 

Силовики готовятся предъявить обвинение по ч 6 ст 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По непроверенным данным, Кызласов получил вознаграждение в размере 2,5 млн рублей. Подробности преступной сделки, в том числе второй участник, пока не раскрываются. Ожидается, что в ближайшие два дня силовики обратятся в суд для избрания меры пресечения задержанному.

 

Напомним, Артемий Кызласов возглавлял ОЭЗ «Титановая долина» с момента ее создания в декабре 2010 года еще при губернаторе Александре Мишарине. Учредителем ее является правительство Свердловской области. За время существования ОЭЗ в нее было инвестировано 3,7 млрд рублей, из них 1 млрд рублей из федерального бюджета и 2,4 млрд из регионального.

 

Просмотров: 3241

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости